подробнее

Подарки для коллег

Подарок сотруднику – прекрасный способ поддерживать корпоративную культуру на должном уровне, а также хорошая возможность выразить признательность и уважение коллеге.

Подарок сотруднику – прекрасный способ поддерживать корпоративную культуру на должном уровне, а также хорошая возможность выразить признательность и уважение коллеге.
В случае если с вами работает много коллег, с которыми у вас ровные отношения, то следует отразить это и в подарках. Например, хорошим вариантом презента могут стать кружки или футболки с фото коллеги, а также календарь с фотографиями и датами рождения всех сотрудников. Шуточные подарки можно дарить лишь в том случае, когда вы досконально знаете вкусы и чувство юмора коллеги.
Желанным подарком от начальника будет подаренный коллективу сертификат на посещение фитнес-центра, сауны, аквапарка, поездку на турбазу или игру в пейнтбол, позволяющие наладить комфортный психологический климат в трудовом коллективе.
Выбор презента сотруднику может зависеть и от его вкусов и хобби. Заядлому рыбаку можно подарить новый набор крючков или наживок, лыжнику – оригинальную шапочку или очки. Меломан обрадуется новому альбому любимого исполнителя, книголюб – книжной новинке. Работнику, который души не чает в компьютерных играх, придется по вкусу новая игра. Индивидуальные презенты подчеркнут ваше уважение к хобби коллеги.
В дружном коллективе можно попробовать предложить коллегам сделать веселую стенгазету с веселыми фотографиями и рассказами о себе и своих увлечениях или же организовать нечто схожее с капустником, где смогут принять участие все желающие.
Белье и постельные принадлежности в качестве подарка могут быть расценены как нарушение карьерной дистанции, поэтому их дарить не рекомендуется. Визитницы, подставки под диски, органайзеры, коврики для мыши и блокноты считаются универсальными подарками.
Подарок коллеге мужчине должен быть качественным и симпатичным, пусть и недорогим. Лучше не дарить то, что Вам не нравится. В канун массовых праздников (Новый год, 23 февраля, 8 марта) следует покупать подарки с запасом, поскольку кто-то может неожиданно поздравить вас, а оставлять этот порыв без внимания будет не вежливо.
При выборе подарка коллеге руководствуйтесь чувством меры, дабы не обидеть сотрудника и не поставить его ненароком в неловкое положение. Учитывайте также корпоративные традиции. Помните, что традиционные, универсальные подарки произведут меньшее впечатление, чем оригинальные презенты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...