подробнее

Китайские и Американские власти внесут в Совбез ООН предложение про усиление санкций против КНДР

США и КНР могут предложить Совету Безопасности ООН введение санкций по отношению к большему числу граждан и организаций Северной Кореи в связи с непрекращающимися пусками баллистических ракет, передают СМИ со ссылкой на дипломатов. По информации дипломатов, Совбез ООН может проголосовать по проекту резолюции для увеличения целевого списка санкций уже в пятницу. Как отмечает агентство, Американская сторона в течение 5 недель вели с Китаем переговоры про возможные санкции.

Сегодня Министерство финансов США заявило, что страна ввела санкции по отношению к российским гражданам, и гражданам КНР и КНДР из-за развития северокорейской ядерной программы. В заявлении указано, что под санкции попал гражданин РФ Игорь Мичурин, 1978 года рождения, который имеет связи с компанией Ardis-bearings. За прошедшие месяцы Пхеньян активно проводит ракетные пуски. Последний запуск был проведен в понедельник. Пуск МБР был проведен с восточного побережья Северной Кореи из района города Вонсан. Ракета была в воздухе 6 минут, пролетев расстояние в четыреста пятьдесят километров.

Южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов охарактеризовал северокорейскую ракету как средней или малой дальности типа Скад. Она упала в Японской исключительной экономической зоне в пятистах километрах от острова Садо в префектуре Ниигата и в трехстах километрах от островов Оки в префектуре Симанэ. Урон японским морским и воздушным судам зафиксирован не был. Из-за этого президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин указал, что при военной провокации со стороны Северной Кореи Пхеньян получит быстрый ответ с учетом общего военного потенциала страны и союзных с ней США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...