подробнее

Все профессии нужны, все профессии важны

Представители власти отметили необходимость активизировать действия по трудоустройству осужденных в уголовно – исправительной системе. В некоторых зауральских исправительных учреждениях удалось добиться определенных результатов. 

К примеру, в женской ИК -4 налажен выпуск спецодежды, которая пользуется спросом и этот пример не единственный. 
Олег Александрович Уткин, начальник ИК – 2 ознакомил представителей прессы с достижениями промышленной зоны в данном учреждении. 
Господин Уткин, рассказал о видах продукции, которую выпускают в колонии. 
На одном участке колонии производится обувь для осужденных и персонала, на сегодняшний день заключен контракт на производство пятисот пар берцев для персонала колони, общая сумма заказа составила пятьсот пятьдесят тысяч рублей. Так же по условиям государственного контракта, до конца года необходимо изготовить сто пар полусапогов для сотрудников и три тысячи пар ботинок для осужденных. 
Так же на территории колонии есть швейный участок, где по заказу шадринской фабрики шьются пижамы. Эта продукция сугубо гражданская и купить пижаму женскую или мужскую изготовленную в таких условиях можно в магазинах. Фабрика предоставила крой изделий, а заключенные должны будут просто их сшить. 
Как отмечает начальник учреждения недостатка в работе нет, после того как будут готовы пижамы, работники примутся за изготовление четырех тысяч пар трусов, на которые получила заказ колония. По предварительным подсчетам семьдесят пять заключенных будут обеспеченны работой на ближайшие два месяца. 
На данный момент производство развивается на обувь для сотрудников, получен документ от испытательной лабораторной фирмы Юничел, который свидетельствует о том, что качество продукции соответствует стандартам и нормам. 
На данный момент представитель учреждения находится в Иваново, где так же получает заключение о качестве продукции и наконец, после этого останется получить разрешение от ФСИН, о том, можно ли запускать массовое производство обуви. После того как будет получен сертификат, колония закупит дополнительное оборудование и сможет обеспечивать не только своих работников, но и работников территориальных органов ФСИН обувью.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...