подробнее

Качество питьевой воды в Кировограде улучшится

Систему повышения качества воды разработали работники Облкоммунэнерго Кировограда. Система включает шесть пунктов.
Евгений Волков, заместитель генерального директора Облкоммунэнерго, отметил, что в окрестностях Кировограда практически нет источников воды, пригодной для питья. Вся вода в Кировограде, как поверхностная, так и наземная требует очистки и не соответствует требованиям СанПиН.
Господин Волков отметил, что наземные источники сильно загрязнены промышленными источниками и для питья не пригодны. Система очистки воды имеет шесть пунктов. 
На первом этапе реализации проекта будет разработан проект комплексного снабжения города питьевой водой. Потребность города в питьевой воде составляет двенадцать с половиной тысяч кубометров в сутки. На втором этапе планируется ввести в эксплуатацию новые скважины и реконструировать старые. 
На третьем этапе, будет произведено строительство водоочистной станции, на данный момент проект ее строительства находится на стадии разработки. Помимо этого  в городе будет опробовано применение диоксида хлорида, уже проводятся испытания этого реагента. Важным фактором для очищения воды, является реконструкция водоводов, их общая протяжность составляет около сорока километров. На данный момент они изношенны и планируется их замена на полиэтиленовые. Это позволит выровнять гидравлический режим. Гидравлический стол тут и установка регулирующих клапанов  и насосов в многоэтажных домах, так же запланирована на этом этапе работ. 
Пятый этап предполагает работы по реконструкции магистральных водоводов. На данный момент ведется строительство второй нитки водовода от Северной группы скважин до станции обезжелезивания, ее протяжность составляет два километра. 
На завершающем этапе будет произведена модернизация насосных станций, изношенное оборудование будет заменено на новое энергоэффективное.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...