подробнее

ВТБ24 удвоил объем кредитования малого бизнеса

По предварительным данным филиал ВТБ24 Петербурга в первом квартале нынешнего года, выдал кредитов для малого бизнеса на сумму почти три миллиарда рубле, эта цифра больше чем в два раза, превышает показатели за аналогичный период минувшего года. Объем кредитования увеличился в сравнении с прошлым годом практически в два раза.

На пресс конференции Михаил Иоффе, вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Петербурге, сообщил, что намерен выдавать кредиты индивидуальным предпринимателям для МСБ и увеличивать выплаты по беззалоговым программам и стандартным залоговым проектам кредитования. В рамках программы беззалогового кредитования филиал банка уже было выдано кредитов индивидуальным предпринимателям на сумму свыше восьмиста  пятидесяти миллионов рублей. Позже банк планирует открыть еще несколько программ кредитования, как для малого предпринимательства, так и дл индивидуальных предпринимателей. 
На данный момент филиал банка продолжает продвижение на рынке программу «Бизнес-экспресс». По итогам первого квартала нынешнего года, филиал Петербурга выдал на экспресс условиях свыше пятьсот семидесяти пяти миллионов рублей. На данный кредитный продукт растет спрос среди представителей малого бизнеса, судя по темпам возрастания, в рамках кредитной программы «Бизнес-эспресс», объем выдачи может в скором времени достичь уровня в семьсот пятьдесят миллионов рублей за квартал, сообщают представители филиала.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...