подробнее

В Китае робот будет поступать в университет по общей программе

Активное развитие робототехники и систем машинного обучения посредством искусственных нейронных сетей в наши дни движется семимильными шагами, изо дня в день удивляя всё новыми достижениями и открытиями. Так, например сегодня новостное агенство, посвящённое науке родом из Китая сообщило новость о том, что местный робот с нейронной сетью на борту попробует вступить в университет.

Робота зовут AI-MATHS и уже сейчас его активно готовят для прохождения вступительных экзаменов для поступления в колледж. Создан он компанией AI Chengdu Zhunxingyunxue Technology, которая специализируется на разработках в области искусственного интеллекта. Специалисты, занимавшиеся созданием робота, пояснили, что в ходе эксперимента AI-MATHS попробует сдать китайский национальный вступительный экзамен. Для этого ему придётся ответить на вопросы теста по математике. Экзамен продлится около двух часов.

AI Chengdu Zhunxingyunxue Technology в лице собственного генерального директора подтвердили данную новость практически сразу, сообщив, что робота на данный момент усиленно развивают и дорабатывают его искусственный интеллект, чтобы он мог полноценно соревноваться с другими абитуриентами. В феврале 2017 года он уже принимал участие в похожем экзамене, по результатам которого смог набрать 93 балла из 100 возможных. Сейчас тест будет посложнее, но и программу за прошедшие месяцы существенно доработали. Естественно даже при успешных показателях сдачи экзамена, проходить обучение ИИ не станет, однако тест станет отличной проверкой работоспособности машинного обучения AI-MATHS.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...