подробнее

Как использовать чистящие средства без вреда для здоровья

Сегодня тяжело представить жизнь без всякого рода моющих и чистящих средств, они помогают гам отмыть ванну или очистить духовку, но мало, кто задумывается о том, что входит в состав таких средств, и как некоторых их компоненты влияют на наше здоровье. 

Как же современным хозяйкам применять эффективное моющее средство, которое действительно убирает загрязнение быстро и без проблем, без вреда для здоровья?
Достаточно часто в состав моющих и чистящих средств, входят добавки и ароматизаторы, которые могут провоцировать аллергические реакции, кожные заболевания и даже астму. Средства на основе хлора, так же малополезны для здоровья, поскольку при их использовании выделяется токсичный газ, который особо опасен для детей.
Когда вы проводите уборку и применяете химические чистящие средства, может пострадать слизистая оболочка или дыхательные пути. Применение таких средств опасно тем, что вредные вещества накапливаются в организме и могут стать причиной некоторого ряда заболеваний.  
Но, тем не менее, сидеть на кухне с грязной посудой и не мытой плитой, так же не выход, те времена, когда пятна выводили уксусом, а жир чистили кипятком давно прошли, и мало кто хочет их возвращения. Для тех, кто применяет химические моющие средства, следует соблюдать несколько правил, при их использовании для того, что бы обезопасить свой организм от возможных негативных последствий. 
После того как вы помыли посуду с моющим средством необходимо ополоснуть ее горячей водой, не используя губку. При использовании подобных средств лучше использовать перчатки, но если вам в них неудобно, следует после уборки тщательно вымыть руки и смазать питательным кремом. 
Если у вас есть возможность, откажитесь от применения обычных моющих и чистящих средств, в пользу органической продукции, на отечественном рынке ее ассортимент весьма обширен. Прежде чем приобретать такую продукцию внимательно изучите ее состав. Необходимо отметить, что органические средства несколько дороже обычных, но их расход более экономен, поскольку они весьма концентрированны.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...