подробнее

20 апреля в Санкт-Петербурге откроют велосипедный сезон

Любители велосипедного спорта откроют новый сезон торжественным пробегом по Курортному району, после чего колонна проедет к Дворцовой площади.
Павел Семенов (пресс-секретарь клуба «ВелоПитер») сообщил о том, что любители велосипедного спорта откроют новый сезон торжественным пробегом по Курортному району, после чего колонна проедет к Дворцовой площади.
Акция проводится при поддержке комитета по спорту и физической культуре правительства Санкт-Петербурга. Вся дистанция рассчитана на 50 километров. Маршрут пробега начинается с улицы Савушкина, 141 и двигается к Конной Лахте, а затем к Тарховке. Пробег стартует в 11:00, но даже сейчас все любители велосипедного спорта могут приобрести термобелье мужское в wildberries, не смотря на то, что на улице уже тепло.
Колонна на обратном пути встретится со своими единомышленниками, которые, стартовали с Лахтинского проспекта, 85 по короткой дистанции.
Велосипедисты проедут 16 километров и финишируют на Дворцовой площади.
Однако велоактивисты Петербурга уже давно недовольны ситуацией с реализацией мероприятий, которые входят в «Концепцию по организации велосипедного движения к 2015 году». Из бюджета города выделили около 4 миллионов рублей на разработку этой программы.
В некоммерческом проекте «Велосипедизация Санкт-Петербурга» сообщили, что некоторые мероприятия, которые входят в план реализации концепции, например, ремонт уже существующих и строительство новых велодорожек и велопарковок было запланировано закончить еще в прошлом году. Тем не менее, все эти инициативы не были воплощены в жизнь, к тому же уверенности в том, что утвержденные в программе работы начнут выполняться в нынешнем году. На сегодняшний день можно с полной уверенностью заявить о том, что сроки по реализации программы уже давно сорваны. Соответственно, концепцию программы необходимо будет актуализировать, а это значит, что из бюджета будут повторно выделяться новые денежные средства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...