подробнее

«Зенит-Арена» будет сдана в эксплуатацию в октябре 2015 года

По предварительным данным стадион «Зенит-Арена» будет готов к двадцатому октября 2015 года, о чем в рамках заседания регионального оргкомитета Санкт-Петербурга по координированию подготовительных работ и проведению футбольного Чемпионата мира FIFA 2018 года сообщили представители строительного комитета.

Подготовительные работы к Чемпионату мира по футболу по ссылке http://ua.championat.com/football/ будут контролироваться каждую неделю.

Поляков Денис (заведующией департаментом связи со всеми регионами АНО «Организационный комитет  «Россия — 2018») говорил о том, что к 2017 году должна быть готова и вся инфраструктура. В это время Санкт-Петербург, как и столица, Сочи и Казань будет проводить Кубок конфедераций FIFA. Кроме строительства «Зенит-Арены», власти Петербурга также обязуются подготовить загородные базы и стадионы «Динамо», «Кировец» и «Смена» для тренировки команд. Предполагается, что возможным местом расположения загородных баз станут Петергоф, Зеленогорск, Гатчина, Царское Село, Сестрорецк и Ломоносов. Санкт-Петербург также может выкупить для этих целей стадион «Ракета» в Петергофе.

Правительство города также будет заниматься благоустройством и обеспечением комфортного подъезд к территории Крестовского острова. Именно там состоятся главные события чемпионата. Власти города также рассматривают проект создания на специальной намывной территории западнее острова станции метро под названием «Новокрестовская». Лучшие проекты будут внесены в целевую программу подготовки в планы на 2014—2018 годы.

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, заметил, что чемпионат мира — сродни экзамену для Северной столицы, в подготовке к которому необходим комплексный подход. Санкт-Петербург должен подготовить к мероприятию не только отели и тренировочные базы, но и город наладить и дорожно-транспортную инфраструктуру, а также поработать над контролем чистоты воздуха и обеспечением медпомощи. Данные меры создадут комфортные условия не только для участников, но и для гостей чемпионата.

В конце заседания было принято решение до конца декабря доработать проект расчета затрат на подготовку и проведение чемпионата. Василий Кичеджи, вице-губернатор Петербурга, обязуется в ближайшее время создать соответственную рабочую группу, в обязанности которой будет входить еженедельный контроль над ходом работ по подготовке к чемпионату мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...