подробнее

Из центра Санкт-Петербурга уберут около 400 рекламных конструкций

Представитель комитета Санкт-Петербурга по печати и взаимодействию со СМИ сообщил, что по истечении сроков действия договоров все рекламные конструкции, которые не отвечают главным принципам концепции, будут убраны с главных улиц города.
Представитель комитета Санкт-Петербурга по печати и взаимодействию со СМИ сообщил, что по истечении сроков действия договоров все рекламные конструкции, которые не отвечают главным принципам концепции, будут убраны с главных улиц города.

В Северной столице из центра города собираются убрать порядка 400 крупных, а также особо крупных рекламных щитов.
Комитет была создана особая концепция развития сферы наружной рекламы на 2013-2017 годы. Схема реализации данного проекта предполагает проведение тщательной чистки Центрального, Василеостровского, Адмиралтейского и Петроградского районов от крупногабаритных рекламных конструкций. Помимо этого демонтажу подвергнут более 300 рекламных конструкций на тротуарах, расстояние от которых до соседнего дома – меньше 3 метров.
Представитель комитета Санкт-Петербурга по печати и взаимодействию со СМИ сообщил, что рекламные конструкции, которые не соответствуют разработанной концепции, будут демонтированы в ближайшее время после окончания срока действия договоров на эксплуатацию и установку рекламных щитов. Чиновник, тем не менее, не назвал ни дат, ни конкретных адресов.
В комитете сообщают, что на данный момент принято решение очистить исторический центр город от части крупногабаритных конструкций, которые производит полиграфия тут http://extraprint.spb.ru. Представитель комитета пояснил, что некоторые информационные и рекламные конструкции на крышах домов в историческом центре Северной столице (также и на Невском проспекте), негативное влияют на архитектурные памятники и объекты культурного наследия, внешне искажая их для визуального восприятия.
Чиновник также подчеркнул, что монтаж подобных конструкций идет вразрез с действующим законом об информации и рекламе. Он сообщил, что в связи с этим решено при содействии владельцев или же в судебном порядке очистить город от таких конструкций, приняты также и меры административного влияния.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...