подробнее

В Санкт-Петербурге обрушились балконы жилого дома

В пресс-службе Главного управления МЧС Санкт-Петербурга сообщили, что в жилом доме Московского района обвалились балконы.
В пресс-службе Главного управления МЧС Санкт-Петербурга сообщили, что в жилом доме Московского района обвалились балконы.
По данным пресс-службы, 25 марта в 21:30 по московскому времени о происшествии, случившемся по адресу Московское шоссе дом № 16, сообщили по телефону «01». Заявитель рассказал, что в указанном доме балконы обрушились с шестого и третьего этажей.
К месту происшествия немедленно выехали девять единиц спасательной техники и сорок пять человек личного состава. В дальнейшем выяснилось, что в жилом девятиэтажном доме частично обрушились балконы и облицовка стены. К счастью, пострадавших нет, эксперты не обнаружили признаков разрушения дома, и жильцов не потребовалось эвакуировать из здания.
Сотрудники МЧС оградили место обвала, а также сбили лепнину, предотвращая таким образом ее неконтролируемое падение.
Старые, ветхие дома Петербурга представляют большую опасность для жизни прохожих. Иногда аварийное состояние фасадов обнаруживается, пока рабочие проводят остекление балконов. В Северной столице уже не раз фиксировали случаи гибели людей, на которых упали куски лепнины. На Невском проспекте весной 2012 года погиб 23-летний рабочий. Причиной смерти молодого парня устанавливавшего в это время ограждения на тротуаре, стал кусок лепнины, который упал на него, отвалившись от балкона.
Летом в переулке Гривцова по тем же причинам пострадала женщина, К счастью, дело обошлось лишь госпитализацией. Следует упомянуть, что незадолго до этого специалисты обнаружили на стене здания, вдоль которой шла пострадавшая, отслоение штукатурки. Опасный участок оградили сигнальной лентой, туда же вызвали бригаду альпинистов, которые простукивали весь фасад дома. Однако все эти меры предосторожности не помогли. Камень задел женщину, когда та проходила возле оградительной ленты: часть лепнины, упав на флагшток, отрикошетила в сторону прохожей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...