подробнее

Загранпаспорта и права станут дороже

Министерство внутренних дел Российской Федерации инициировало поднятие стоимости за оформление заграничных паспортов и водительских удостоверений для граждан страны. Был разработан законопроект, который при поддержке правительства РФ, будет передан в Государственную Думу.

Законопроект о поднятии цены на оформление этих документов должно одобрить правительство Российской Федерации. В случае положительного отзыва кабмина, документ будет направлен на обсуждение в Госдуму.

По имеющейся информации, согласно законопроекту цена на получение (оформление) водительского удостоверения будет составлять 3000 рублей, ранее – 2 тысячи рублей. За оформление нового биометрического паспорта планируется взимать оплату в размере 5000 рублей. Нынешняя цена на загранпаспорт составляет 3500 рублей.

Помимо этого, согласно законопроекту, чиновники хотят увеличить стоимость оформления загранпаспорта для детей до 14 лет на одну тысячу рублей.

Правительственная комиссия, курирующая законопроектную деятельность, высказала поддержку данной инициативе МВД. Следующий этап – обсуждение законопроекта на заседании правительства РФ и, если документ найдет поддержку в кабмине, он будет передан в Государственную Думу на рассмотрение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...