подробнее

В чем польза компьютерной игры

Многие, особенно представители старшего поколения считают, что компьютер – это зло. На каждом шагу нас переубеждают, что компьютерные  игры затягивают школьников, они полностью погружаются в виртуальный мир. Так ли все плохо обстоит на самом деле?

Компьютерные игры позволяют школьнику сориентироваться в реальном мире, и повзрослеть. Старшее поколение не может этого понять, поскольку оно росло и взрослело без подобных игр. Намного хуже если школьник увлекается наркотиками или алкоголем и таким образом проявляет интерес к внешнему миру. 
Рассмотрим, какие виды компьютерных игр есть.
Экшн. Можно скачать бесплатно игры  такого рода. Такие игры пугают родителей. Естественно они переполнены жестокостью, кровью и оружием. Можно сказать, что игрок становится одним целым с героем, но это совершенно не так, поскольку наш мозг не воспринимает изображение на экране ПК, как реальное. Тут необходимо отметить, что игрок, выбирает персонажа в соответствии с представлениями о том, каким ему бы хотелось быть. Тут можно сравнить игру с прочтением книги, где мы ставим себя на место главного героя. Человек может олицетворять и производить действия подобные герою книги или игры, если у него есть критичные заболевания нервной системы, в противном случае опасаться нечего. 
Есть и позитивные стороны в этой игре, тут ребенок учится быстро мыслить, развивать реакцию, находить правильные решения. Еще и результаты турнирных таблиц подстегивают к действию. Турнирная таблица и результаты матчей РФПЛ просто не сравнить с такими достижениями.
Симуляторы. Такие игры наиболее популярны благодаря своей разнообразности, спорт, гонки, авиаспорт и прочее. Эти игры можно считать обучающими, поскольку многие обучающие программы базируются именно на симуляторах. Если человек хочет выучить английский, его герою просто следует отправиться в Англию и включить звук в игре. 
Стратегии. Эти игры пользуются большой популярностью, как у подростков, так и у состоявшихся людей, поскольку тут необходимо масштабное мышление. Герой управляет городом, страной, или даже целой планетой. Играть можно пошагово, или в режиме реального времени. Такие игры лучше скачать бесплатно, что бы полностью насладиться процессом. Этот тип игры поможет выработать стратегическое мышление. 
Ролевые игры. В ходе такой игры главный герой развивается, накапливает опыт, собирает разнообразные нужные вещи. Зачастую такие игрушки имеют фэнтезийный сюжет. Выбрать можно из нескольких героев. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...