подробнее

На Украине снова похолодает

Синоптики дают совет перчатки и шарфы пока не прятать, в связи с тем, что похолодание затянулось, синоптики так же не рекомендуют пока завершать отопительный сезон.

Дизайнеры одежды готовы к таким непредвиденным капризам погоды, к примеру, Wildberries представляет длинные перчатки, которые отлично подходят для такого межсезонья. 
На данный момент температура по всей территории Украины, не соответствует сезону, можно сказать, что весна еще не наступила, говорит Вазира Мартазинова, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института. 
По мнению экспертов, в первой декаде апреля будет наблюдаться значительное потепление, но в целом погода на протяжении месяца будет неустойчивой, уже ко второй декаде, после одиннадцатого апреля ожидается похолодание.  
Больше всего метеорологов беспокоит то, что ко второй декаде месяца с 11 по 20 апреля температура воздуха снова опустится. Необходимо просить о том, что бы, отопление не выключали, и отопительный сезон продлили. Поскольку температура воздуха может опуститься до трех – шести градусов в дневное время. Температура в ночное время так же будет низкой и может опуститься до нуля, говорят эксперты. 
Метеорологи советуют жителям Украины, не прятать теплую одежду в связи с таким непредсказуемым поведением природы и понижением температуры. 
Ранее сообщалось, что Николай Кульбида, директор Гидрометцентра, говорил о том, что восточные и центральные регионы на протяжении недели не увидят осадков, а вот в северных и западных областях ожидаются умеренные небольшие дожди по всей территории.
Таковы прогнозы синоптиков на апрель нынешнего года, которые еще раз напоминают, что погода непредсказуема. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...