подробнее

Китай недоволен сервисными центрами Apple

Ровно через неделю после завершения разбирательств с Apple, в прессе и интернете критике подверглось гарантийное обслуживание компьютеров Surface Pro от Microsoft. 

Китайцы заявили, что производители планшета обязаны соблюдать законы страны, в которых указано, что все устройства находятся на гарантийном обслуживании в течение одного года, а их основные комплектующие в течение двух лет. Комментариев по поводу сложившейся ситуации представители Microsoft пока не дали. Такие выпады в точности напоминают ситуацию с разбирательством в отношении Apple в апреле нынешнего года, которые в обществе вызвали широкий резонанс. 
Представители китайских СМИ, правда, заявили, что нынешнее разбирательство не имеет отношения к компании Apple. В последнее время многие пользователи недовольны гарантийной политикой Microsoft.
Необходимо напомнить, что Центральное телевидение Китая 15 марта, сообщило, что Apple производит ремонт iphone, используя старые запчасти, а кроме этого производит манипуляции с гарантийным обслуживанием. Сообщение прошло в прайм – тайм , во Всемирный день защиты прав потребителей. 
Потребители обвинили Apple, в том, что гарантийное обслуживание составляет один год, вместо положенных двух лет. А при выявлении дефекта компания вместо замены телефона предлагает ремонт. В других странах при выявлении дефектов клиент получает новый аппарат, а китайские пользователи после ремонта получают технику в старых корпусах и по этой причине не могут продлить гарантию. Пользователи считали компанию жадной и несправедливой. 
После того, как Тим Кук, гендиректор Appl, спустя две недели после сообщения, принес официальные извинения, компания вновь стала добросовестной и уважаемой. 
Необходимо подчеркнуть, что западные компании в большинстве своем дают китайским потребителям более выгодные условия обслуживания, нежели местные производители.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...