подробнее

Интересные факты о люстрах от магазина Тетла

Нужно отметить, что интернет магазин предлагает исключительно изделия из натурального хрусталя. Среди огромного ассортимента изделий из чешского хрусталя можно найти как люстры, так и светильники и бра.

Помимо этого предлагается услуга изготовления люстр на заказ. В магазине можно найти прекрасные люстры отечественного производства и восхитительные изделия торговой марки  Preciosa
На данный момент хрустальные люстры снова обрели популярность, их используют для украшения залов, ресторанов, театров и квартир. Хрусталь имеет богатую историю. Какие тайны может поведать этот материал?
Слово хрусталь древнегреческого происхождения, материал представляет собой смесь стекла и свинца. Благодаря этому металлу и получается такая завораживающая игра света. Но именно свинец, стал причиной тому, что нельзя хранить вино или любую другую жидкость в хрустальной посуде, поскольку оксид свинца проникает в жидкость и превращает ее в яд. 
Прежде чем начали производить хрусталь, вместо него использовался горный хрусталь или обычное стекло. Но обрабатывать горный хрусталь было достаточно сложно, поскольку он встречается в природе с примесями. Именно по это причине изделия из горного хрусталя большая редкость. 
Впервые свинец в стекло добавили французы, но, по мнению историков, такая технология была известна уже в Месопотамии и Древнем Египте. Тот материал, который используют сегодня, изобрел в 1676 году, Джордж Рейвенфорт. 
Во многих странах мира производят хрусталь, но лидером в производстве этого материала является Чехия. Самой известной маркой хрусталя на сегодня является «Swarovski». Автоматическую ограночную машину, изобрел в 1892 году, сын резчика хрусталя Даниэль Сваровки, по истечению непродолжительного времени он открыл свое дело. На данный момент компания Сваровски является австрийской, а произведенные ею изделия отмечаются фирменным знаком. Вплоть до 1988 года эмблемой служил цветок эдельвейса, сейчас фирменным знаком компании является лебедь. Компания занимается созданием деталей для бижутерии  и огранкой природных и синтетических полудрагоценных  и драгоценных камней. Каждое изделие маркируется лазерной подписью. 
Не смотря на качество и популярность чешского хрусталя, самими модными хрустальными люстрами считаются люстры итальянского производства. Самым крупным поставщиком на европейский рынок, на данный момент является Китай.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...