подробнее

Американские ученые изобрели чудо таблетку для обжор

Вопрос похудения интересует ученых уже достаточно продолжительное время, многие разработчики давно работают на чудо таблетками для быстрого снижения веса. Идея подобной таблетки пришла в голову исследователям, после исследования, в ходе которого было обнаружено, что после желудочного шунтирования, операции по снижению веса, во флоре кишечника, происходят процессы, которые приводят к снижению аппетита.

Американские ученые проводили исследования на мышах, они наблюдали за весом грызунов, ло и после оперативного вмешательства, это позволило выяснить, что после операции вес грызуна снижался на треть за три недели. 
Ученые выделили кишечные бактерии мышей перенесших операцию и добавили их в пищу, не оперированных коллег, результат превзошел ожидания, за две недели приема такого средства мыши теряли более пяти процентов массы тела без физических упражнений и диет. 
Исследователи решили, что бактерии прооперированных животных, как эффективное средство для похудения , приведут к изменению гормонального фона , что приведет к снижению веса у тучных мышей.
На данный момент исследователи не знают, какие изменения происходят в организме грызунов после пересадки кишечных бактерий, но предполагается что понижение веса связанно именно с ними, поскольку бактерии влияют на скорость метаболизма. 
Остается надеяться, что ученые выяснят принцип воздействия бактерий на организм и медики уже в скором времени разработают препарат для быстрого снижения веса. 
Американские исследователи, считают, что препарат поможет людям с избыточным весом и безусловно станет отличной альтернативой операции, которая дает такой же эффект. 
Для медицины метод трансплантации кишечных бактерий не является новым, этот метод использовали для успешного лечения смертельных инфекционных заболеваний, таких как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, или синдром хронической усталости. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...