подробнее

Челябинские бизнес – центры опасны для жизни

Александр Рымарев, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Челябинской области, говорит, что  многие бизнес – центры города, совершенно не соблюдают правила пожарной безопасности, кроме того возле них отсутствует парковка для пожарных машин.
Господин Рымарев, открыто обвиняет собственников и арендаторов, городских бизнес центров в нарушениях, связанных с пожарной безопасностью. 
По словам эксперта, цены на офисные перегородки достаточно низкие, поэтому их часто используют, в количестве большем, чем это необходимо, коридоры загромождаются, парковки для пожарных перекрыты или вовсе отсутствуют, а это основной фактор, при тушении пожара или в случае прочих ЧП. 
Рымарев отметил, что пожарные в России не имеют права игнорировать собственность при тушении пожара или в ходе эвакуации людей, как, к примеру, пожарные в США. Если того требует ситуация американские пожарные для освобождения пути могут сломать дверь или выбить окно. Если российские пожарные так поступят, они вынуждены будут заплатить за ущерб. Работник вынуждены тратить время на розыск людей, для того что бы отбуксировать машины, и установить специальную технику для тушения пожара. 
Как пример, эксперт приводит стандартную трехкомнатную квартиру, которая выгорает дотла за пять минут, в офисных помещениях огонь распространиться намного быстрее, поскольку все заставлено мебелью и электроприборами из горючего пластика. Эксперт так же говорит о том, что серьезной проблемой офисных зданий являются отделочные материалы, которые при возгорании становятся токсичными. К примеру, в Копейске, при тушении пожара в коттедже, люди погибли от того, что вдохнули дым от потолочной плиты, которая возгорелась. 
При возгорании такие материалы выделяют токсичный дым, что приводит к потере сознания, и отравлению, человек может выбраться из горящего здания и умереть через несколько минут.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...