подробнее

Огнезащита древесины

Поскольку компания «Форгот» занимается переработкой древесины, которую применяют при строительстве домов, нельзя не обратить внимания на такой важный вопрос как применение огнезащиты, для пиломатериалов и прочих изделий из дерева.

Специалисты компании предпринимают ряд мер для повышения уровня огнеупорности конструкций и материалов. Прежде чем перейти к работе, определяется состав, который будет использован для мероприятий по огнезащите материала. 
У диспетчера компании можно заказать услуги по обработке, для этого вам потребуется:
— сообщить какой вид материала требует обработки, металл, бетон или древесина
— В каком виде находится изделие, готовое деревянное строение или материал для строительства
— Объем работ, по которому будут проведены предварительные расчеты
— Месторасположения объекта, его доступность.
Защита деревянных конструкций
Материалы и конструкции, которые обрабатываются перед строительством дома нужно обработать и проследить, чтобы forgot.ru была выполнена качественно. Частичная замена конструкции пораженной грибком или ее ремонт стоит гораздо дороже. 
Пропитка несущих конструкций
Для обработки деревянных строений на производстве компании существует отработанная действенная технология. Огнезащитная обработка конструкций, из которых будет построен дом, предполагает обработку древесины по средствам погружения ее в ванну. Материал опускают в раствор, на время, которое требуется для того, что бы древесина глубоко пропиталась. В результате получается материал, который соответствует первой группе огнезащиты. 
Защита древесины
Для защиты древесины используют комплексные меры, которые включают в себя обработку антипиренами. Антипирены – это составы, которые благодаря глубокой пропитке материала и химической реакции позволяют значительно увеличить время возгорания древесины. Таких составов существует много видов, и они подбираются в зависимости от того какой уровень защиты вам требуется.
Уровни защиты:
— Защита первого уровня, обеспечит защиту поверхности до ста сорока минут. Это даст возможность и время для эвакуации людей и пожаротушения. 
— Защита второго уровня. Обеспечивает огнестойкость до ста двадцати минут. Это время позволяет локализировать очаг возгорания и предпринять необходимые меры. 
— Защита третьего уровня, тут необходимо вмешательство органов охраны участка. Уровень защиты предусматривает оперативность до шестидесяти минут. 
— Четвертый уровень обеспечивает огнестойкость до тридцати минут, этот уровень дает возможность исключительно для оперативной эвакуации людей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...