подробнее

Через платежные терминалы столицы можно записаться к доктору

Сбербанк решил опробовать новую услугу доступную в его терминалах, запись на прием к врачу поликлиники. 

Для того что бы можно было воспользоваться этой услугой требуется специальная универсальная электронная карта. Через столичный портал государственных услуг и непосредственно в поликлиниках записаться можно без наличия универсальной платежной карты. 
На данный момент всем, кто имеет универсальную платежную карту в столице,  доступна услуга записи к врачам в лечебных заведениях Москвы. Пока эта услуга находится в тестовом режиме и доступна на семи терминалах Сбербанка России, которые находятся в центре столицы. Подробную информацию о подобных терминалах можно получить на сайте abterm.ru
Для того что бы держатель универсальной карты мог воспользоваться услугой, он должен нажать кнопку Универсальная электронная карта, после этого выбрать раздел Здравоохранение, и тип операции, которую он собирается совершить: просмотр или отмена ранее сделанной записи, запись к врачу, просмотр направлений, которые выданы лечебным заведением пациенту. После того как пройдет тестовый период,  пройдет итоговое согласование с ИТ- департаментом столицы и будет принято итоговое решение о применении подобной услуги московской инфраструктуре банка. 
Владимир Макаров, замруководителя ДИТ, сообщил, что компания планирует создать специализированный программный интерфейс, для разработчиков, благодаря которому они смогут самостоятельно формировать службы веб записи в медицинские заведения города. 
Для того что бы записаться к врачу на данный момент можно использовать инфоматы, которые установлены непосредственно на территории поликлиник, для предоставления подобной услуги универсальная карта не требуется, или на городском портале государственных услуг, где запись можно сделать при наличии универсальной карты или без нее.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...