подробнее

Власти Ирана сообщили про задержание подозреваемой террористки из Тегерана

Член Иранского парламента сообщил, что одна из возможных террористок, принимавших участие накануне атаке в Тегеране, арестована живой и сейчас допрашивается. Другие шестеро были застрелены. Эта женщина-террористка, бравшая участие в двойном нападении в Тегеране, была взята под стражу и находится на допросе. Эта информация была получена от главы комитета по национальной безопасности и внешней политике в Иранском парламенте Алаеддина Буруджерди в интервью для национального телевидения Ирана.

По его мнению, женщина принимала участие в атаке на мавзолей аятоллы Хомейни. Буруджерди уточнил, что другие 6 человек нападавших на мавзолей и парламент были убиты. Ранее глава тегеранской полиции Хоссейн Саджединия рассказывал про задержание 5 подозреваемых в причастности к терактам. При этом, замглавы Высшего совета национальной безопасности Ирана Реза Сейоллахи заявил в интервью, что теракты был проведены иранцами, которых завербовали террористические группировки и ранее действовавшие на стороне исламистов в Сирии и Ираке.

Атака на мавзолей аятоллы Хомейни и иранский парламент была вчера. Сначала 4 человека, с автоматами Калашникова, забежали в здание парламента, когда там присутствовали депутаты. Один из боевиков в ходе атаки провел самоподрыв. Заместитель главы МВД Ирана утверждал, что, скорее всего, нападавшие были мужчинами, переодетыми в женскую одежду. Сразу же после этого еще несколько человек, вместе со смертником, атаковали мавзолей аятоллы Хомейни, находящийся в пригороде Тегерана. В результате были убиты как минимум мере шестнадцать человек, а более пятидесяти получили ранения.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...