подробнее

В Кирове могут закрыть все киоски

Кировская администрация сообщила о решении демонтажа большей части ларьков, среди них такие как «Роспечать» и «Ключ здоровья», которые пользуются большой популярностью среди населения. Уже на минувшей неделе владельцы киосков получили уведомление о том, что сооружения необходимо демонтировать. 

Такое решение напрямую связано с тем, что новую схему размещения ларьков еще не ввели, а старую отменили. Как сообщают представители администрации, новая схема будет окончательно разработана только к 1 мая. Те торговые площадки, которые окажутся за красной линией, уже не смогут располагаться на бывших местах и будут подлежать демонтажу. 
Владельцы ларьков были повергнуты в шок распоряжением городской администрации. По этому поводу состоялось внеочередное срочное заседание в Вятской торгово-промышленной палате. Предприниматели обсуждали сложившееся положение вещей, но решение, которое могло бы обоюдно выгодно решить вопрос нашлось. Такое решение подсказал губернатор, он выказал личную поддержку предпринимателям, которые реализуют производимую продукцию в киосках. Если киоски будут демонтированы, печатному производству для того что бы выжить изготовление блокнотов с логотипом на сайте http://www.kontext.ru/izgotovlenie-bloknotov и рекламной продукции. 
Владимиру Быкову, городскому главе было направленно письмо от Никиты Белых, в котором была выражена просьба содействия и оказания поддержки кировским предпринимателям . Так же была выражена просьба об отмене ликвидации ларьков. 
Решение городской администрации о демонтаже всех киосков, кажется необдуманным. Многие торговые точки важны для жителей города и пользуются популярностью. Многие предприниматели не могут позволить себе открыть полноценный магазин, а в некоторых случаях открытие магазина попросту не целесообразно. 
Скорее всего администрация не будет предпринимать крайних мер в отношении городских ларьков, но настораживает само появление подобной мысли.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...