подробнее

В Немецком Бремене десятки беженцев пострадали при пожаре в приюте для мигрантов

Пожар начался сегодня в центре для размещения беженцев в немецком городе Бремен, тридцать семь человек, включая десять детей, получили ранения, сообщают СМИ, со ссылкой на местную полицию и пожарную службу. Огонь возник в мусорном баке, который был в подвале здания, для определения точной причины возгорания будет проведено расследование. По информации полиции, на момент происшествия всередине было более ста мигрантов.

Как проинформировали в противопожарной службе города, четырнадцать раненых, включая детей, были перевезены в больницы, для остальных медицинская помощь была проведена на месте. Пожарная служба сразу сообщила про тридцать семь пострадавших. Позднее представитель указал, что после начального осмотра медиками, которые приехали на место происшествия, большинство обследованных не были госпитализированы. По результатам в больницы были перевезены все пострадавшие, сообщает на сайте газета Die Morgenpost. Подтверждается, что среди госпитализированных есть дети. У большей части — симптомы отравления угарным газом и дымом.

Один из детей — в тяжелом состоянии, ему проводится интубация трахеи. В общей сложности в центре были зарегистрированы семьдесят шесть человек. Многим из них из-за сильного задымления потребовалась эвакуация из пятиэтажной постройки по приставным лестницам. При тушении пожара были использованы семьдесят пожарных и двадцать семь единиц техники. Причины случившегося расследуются. По имеющейся информации, пожар начался в подвале здания. Причины ЧП выясняют сотрудники уголовной полиции ФРГ. Европа сегодня переживает наиболее серьезный со времен Второй мировой войны кризис с беженцами. По информации МВД ФРГ, число беженцев, которые подали запрос на убежище в прошлом году в Германии, достигло двести восемьдесят тысяч человек.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...