подробнее

В Забайкальском ДТП число жертв возросло до 12 человек

Вчера поздно вечером в Забайкалье автобус с паломниками попал в Аварию, в результате которой погибли более 10 человек и более 40 человек травмированы. Сегодня региональный Минздрав сообщил об увеличении количества погибших в результате ночного ДТП в Забайкалье до 12 человек.

В ночь на 11 июня 2017 года, автобус с паломниками, следовавший по трассе Петровск-Забайкалье, в семи километрах от поселка Хохотуй слетел в кювет. В результате аварии погибло 11 человек – девять женщин и двое мужчин. Одна женщина скончалась во время перевозки ее в Бурятию.

Пассажирский автобус KIA Granbird вез паломников после крестного хода в Читу из поселка Урлук. Верующие посещали обитель преподобного Варлаама, пустынника.

Читинская епархия пообещала оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

Пострадавшие в ДТП люди были направлены в Петровск-Забайкальскую больницу.

Глава Петровск-Забайкальского района Андрей Кузнецво сообщил, что вместе случившейся трагедии проводились ремонтные работы и бордюрное ограждение было демонтировано.

По одной из версий следствия на данный момент, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не справился с управлением своим транспортным средством.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по нарушению  ПДД  и эксплуатации транспортных средств. В регион направлена московская группа следователей ГАИ для выяснений всех обстоятельств по случившемуся ДТП.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...