подробнее

Мотивирование Петербургских добровольцев бонусной картой

В компетенции комитета по молодежной политике Смольного планируется выпуск так называемой «Доброкарты» для мотивации петербургских молодых добровольцев. Об этом сообщил представитель комитета по политике молодежи и взаимодействию с общественными организациями Смольного Владимир  Соколов на Первом молодежном добровольческом форуме в Санкт-Петербурге.
Чиновник пояснил о том, что «доброкарта» не предполагает материальных средств, там будут лишь возможности и условия, и сказал, что уже слышал «слова недоразумения от епархии» касательно «доброкарты» . По словам корреспондента ИА REGNUM на «доброкарты» молодых петербургских добровольцев будут начисляться бонусные баллы, на которые добровольцы смогут ходить в музеи и театры, приобретать необычные подарки  и другие товары со скидкой.

Со слов Андрея Яроша – специалиста комитета по политике молодежи, «доброкарты» в скором времени будут заказаны. При этом в комитете сообщают о том, что в городских районах таких как Василеостровский, Калининский, Петроградский, Приморский, Красногвардейский будут созданы «Добровольческие агентства». Про остальные районы на данный момент неизвестно.

Основатель одной из самых старших некоммерческих организаций «Невский ангел», которой исполнится 25 лет уже весной 2013 года, в городе, совместно – руководитель Петербургского центра добровольческих инициатив Владимир Лукоянов, в беседе с корреспондентами, комментируя выпуск «доброкарты» отметил, что при «скидочных» бонусах добровольчество ни при чём, так как бонусы – это не основной мотив добровольческих дел, а что касается участия в образовательных программах – это очень хорошо.

Лукьянов так же напомнил о том, что за 25 лет в Санкт-Петербурге накопился уже достаточный опыт волонтерской работы. Имеется программа «Вектор добровольчества – уверенность», существует программа, предназначенная для молодежи «Быстрый старт – 7 шагов добровольчества». Так же по инициативе со стороны центра развития некоммерческих организаций проводится фестиваль «Добрый Питер», существуют школы волонтеров НКО «Врачи детям», «Хэсед Авраам» и прочих, форум «Социальный Петербург».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...