подробнее

Каждый шестой российский пользователь является онлайн-покупателем

За прошлый год объем рынка электронной торговли в России составил десять миллиардов долларов. За последние пять лет он увеличился в три раза, говорится в исследовании проведенном PricewaterhouseCoopers.

Каждый шестой россиянин покупает онлайн, как утверждают исследователи PricewaterhouseCoopers. Петербуржцы  совершают одиннадцать процентов покупок от общей суммы, а большая часть онлайн приобретений, сорок пять процентов приходится на Москву и Подмосковье. 
В регионах интернет торговля менее развита по нескольким причинам, во – первых – это недоверие пользователей к такому виду приобретений, во – вторых плохо развитая инфраструктура доставки и последнее – это характер рынка мобильной связи. Дорогостоящий мобильный интернет существенно сокращает количество приобретений через мобильные устройства. 
Сегодня доля приобретений, которые производятся с помощью мобильных устройств, весьма незначительна, и для этого есть свои причины. Многим пользователям намного удобней знакомится с информацией на большом мониторе, нежели на небольшом экране смартфона. Во многих регионах смартфоны мало распространены. В основном, большая часть приобретений онлайн приходится на Петербург, Подмосковье и столицу. Мария Назамутдинова, PR-менеджер Ozon, считает, что продажи при помощи мобильных устройств, это новая ниша рынка и важное направления развития для многих компаний, поскольку в будущем ожидается подъем продаж в целом по России через мобильные устройства. 
Bank of America, предоставил данные исследований, которые показывают что к 2015 году, каждый второй казначей будет использовать планшет или другое мобильное устройство. А общий объем выручки европейских и американских компаний от мобильной и планшетной коммерции достигнет шестидесяти семи миллиардов долларов. На сегодняшний день в США двадцать девять процентов пользователей осуществляют покупки при помощи мобильных устройств. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...