подробнее

Детский сад Какаду — уникальный проект для России

В этом гуду исполняется пять лет детскому саду Какаду. Это заведение действительно переносит в сказку, тех, кто в него попадает.

Сразу несколько дизайнеров интерьеров разрабатывали стилистику детского сада, над каждой группой трудился отдельный специалист, в саду их всего двенадцать. Заботливые педагоги и обслуживающий персонал работает над созданием атмосферы уюта и комфорта. В эксплуатацию была внедрена нед вентиляция. В прошлом году детский сад получил награду и был признан лучшим на международном конкурсе всероссийских проектов.

Садик смог доказать, что среди детских дошкольных учреждений может быть высокое качество дошкольного образования, и это мы смогли продемонстрировать лучше других, говорит заведующая ЧДОУ «Какаду», Алла Басанько. В этом дошкольном заведении есть экологический уголок, отдельный собственный бассейн, тренажерный зал и комната для театральных занятий. Кроме этого родители могут обследовать детей у специалистов.

Весьма лестно, что в городе есть дошкольное заведение, конторе принимает и внедряет новейшие педагогические методики  и технологии, так же используют и современные технологии воспитания, говорит заместитель главы Центрального района по социальным вопросам, Галина Гаврилова.

Организация предметно развивающей среды сделана с тем расчетом, что бы максимально подготовить воспитанников сада к переходу на следующий этап развития, к школе. Работу с детьми проводят исключительно квалифицированные педагоги и медработники. В саду работает шестьдесят сотрудников, тридцать из них воспитатели и педагоги с многолетним стажем.

Первый юбилей сад отметил в тесном кругу, специальных торжеств не устраивали, юбиляров поздравили коллеги из Петербурга, Перми и Краснодара. На этот частный сад, равняются и ставят его в пример многие частные дошкольные заведения в России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...