подробнее

Что такое кредитная карта?

Не спешите констатировать, что вам не дают кредит. Узнайте что такое кредитная карта. И оформление кредита вам гарантировано.

Сегодня у каждого взрослого гражданина есть несколько пластиковых карт, которые клиенты называют кредитками. Но фактически, этому названию соответствуют не все пластиковые прямоугольники, которые лежат в портмоне. Среди них наверняка есть и дебетовые карты, и дисконтные. Так что такое кредитная карта?

Это инструмент для многократного займа денежных средств у банка. При помощи кредитки можно производить оплату услуг и товара, получать наличные суммы в банкоматах. Сумма кредита имеет ограничение в виде лимита кредитной карты, максимальный размер кредита предоставляется банком на основании платежеспособности владельца.

Форма и размер кредитной пластиковой карты является стандартным для всех финансовых организаций и соответствует размерам 85,6х53,98 мм. В пластиковую карту вставлена магнитная полоска или микрочип, где содержится информация о данных счета. Лицевая сторона содержит:

  • графический рисунок,
  • наименование и логотип банка,
  • логотип платежной системы,
  • дата окончания срока действия,
  • шестнадцатизначный номер, фамилия и имя владельца.

Обратная сторона карты имеет контактную информацию банка, полоска с подписью владельца и защитный код CVV2.

Кредитные карты имеют широкий круг возможностей. Их можно использовать для расчета за предоставленные услуги в любой точке мира, где есть терминалы приема, и снимать наличные в банкоматах. Основным преимуществом пластиковых кредитных карт это наличие льготного периода кредитования, срока, в течение которого банк не производит начисление процентов за использование кредита, и при полном погашении кредита клиенту предоставляется возможность получения нового кредита.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...