подробнее

На протяжении года в Витебской областной библиотеке будут проходить виртуальные выставки

Татьяна Адамян, заместитель директора библиотеки, рассказывает, о том, что несколько выставок экологической литературы состоится в Витебской областной библиотеке им. В.Ленина. Эти демонстрации приурочены к Году охраны окружающей среды и экологической культуры, которым объявлен нынешний год в СНГ.

2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, он пройдет под представительством Беларуси. По этой причине Витебский областной комитет природных ресурсов и библиотека, решили объединиться и продемонстрировать соответствующую литературу, для ознакомления населения с вопросом. 
Организация и проведение виртуальных выставок на сайте http://www.online-expo.ru ложится на плечи городской администрации и самой библиотеки. На протяжение всего нынешнего года , будут проводиться совместные мероприятия посвященные экологичской тематике, как реальные так и виртуальные, которые будут задействовать интернет ресурсы. 
В планах организаторов создание выставок специализированной литературы, встречи с экологами и презентации книг отечественных ученых, которые посвящены природе Поозерья и готовятся к изданию в нынешнем году. Вместе с тем, будет создаваться подборка периодики, которую разместят на официальном сайте,  она призвана познакомить население с новинками, посвященными природе. 
Эксперт подчеркнула, что на данный момент тема охраны природы весьма актуальна и многих интересует. Мы стремимся удовлетворить интерес и привлечь экспертов к вопросу охраны природы.  
В прошлом году, фонд библиотеки насчитывал более семисот четырнадцати тысяч книг. В библиотеке,  на данный момент зарегистрировано более пятидесяти четырех тысяч читателей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...