подробнее

В Таиланде создали 1700 искусственных рифов

По причине массового вылова рыбы, состояние рифов ухудшилось и власти правительства, нашли выход из ситуации в создании искусственных рифов, где морские обитатели смогут найти приют.

Любители дайвинга, собираются со всего мира для того что бы, посетить чистые дикие пляжи Транга. Искусственные рифы позволяют не только сохранить многие популяции рыб, но и привлекают туристов. В Таиланде чистые пляжи и красивейшие.
Танга — это лучшее место для дайвинга, поэтому здесь можно увидеть всех любителей подводного мира от профессионалов до новичков.
До глубины в тридцать метров здесь прозрачная вода, это позволяет полностью насладиться пейзажами, тут можно увидеть множество рифовых рыб, скатов, барракуд и китовых акул. Изюминку дайвингу придают пещеры, туннели и цветущие коралловые сады.
Лучший сезон для погружений в Таиланде наступает с ноября по май. Одним из главных мест для погружения считают Андаманское море, тут проложено множество маршрутов, от самых простых, до сложнейших. Многие маршруты берут свое начало с острова Пхукет. Лучшим способом для отдыха тут является путешествие на яхте или корабле, во время путешествия можно погружаться и наблюдать невообразимую красоту морских пейзажей. Кроме этого возможна аэросъёмка с вертолета. Вследствие того, что вы постоянно находитесь в динамике, меняется и структура дна, что делает путешествие ярким и неповторимым.
Одним из самых популярных маршрутов считают маршрут Симилани – Ришелье, его интересно пройти как профессионалу, так и новичку. Во время отдыха можно выбрать продолжительность, маршрут и судно для круиза, все зависит от количества средств и времени, которым вы располагаете. Для любителей дайвинга, Таиланд уже давно стал неотъемлемой точкой в туристическом маршруте.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...