подробнее

Существуют ли идеальные межкомнатные двери?

От того, насколько правильно подобраны и качественно изготовлены межкомнатные двери напрямую зависит, комфорт и уют жилища.

На отечественном рынке есть множество компаний производителей подобной продукции, и благодаря конкуренции между ними появляются новые, более качественные и надежные модели дверей. Но для того что бы, не ошибиться в выборе необходимо знать некоторые нюансы. 
Наилучшим вариантом для жилого помещения любого типа являются двери, изготовленные из натурального дверного массива, с использованием современных технологий обработки. Подобные межкомнатные двери фрамир  можно подобрать среди большого ассортимента. Многие магазины предоставляют большой выбор экологически чистых моделей из натуральной древесины, как ценных, так и простых пород. Но при покупке дверей, следует обращать внимание на все детали, а не только на материал. От качества фурнитуры, во многом зависит и долговечность самой двери, поскольку все подобные составляющие используются ежедневно и по многу раз. 
Но даже самые надежные двери не прослужат долго, если их неправильно установить. Соответственно двери должен устанавливать мастер, который имеет большой опыт в этой сфере. Для установки потребуется настройка ручек, замков и петель. Если в этом процессе допустить ошибку, функциональность изделия значительно снизится. 
Если не ухаживать за дверью должным образом, то изделие, не смотря на качество материала, и правильность установки долго не прослужит. За дверным полотном необходимо ухаживать,  используя специальные средства, которые можно приобрести в специализированных магазинах, важно держать полотно в чистоте и регулярно смазывать замки и петли. Если соблюдать такие несложные рекомендации по выбору, установке и уходу, то изделие прослужит вам весьма продолжительное время.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...