подробнее

Как можно использовать отзывы потребителей

Тяжело спорить, с тем, что отзывы о товарах и услугах играют огромную роль в процессе покупки и выбора. Намного проще спросить совета у знакомого, который уже испытал товар, нежели действовать на свой страх и риск. 

Отзывы не только помогают потребителю сэкономить время, но и почувствовать себя осведомленным, и вовлеченным в процесс выбора, покупатель, как бы проводит собственное небольшое исследование. Важность отзывов подтверждает появление многочисленных форумов и популярность телепередач с проведением тестов разных категорий продукции. 
Крупные зарубежные фирмы и предприятия давно отслеживают отзывы о себе и конкурентах, и применяют этот опыт на благо компании. Среди украинских предпринимателей, это не принято, только недавно, в крупных компаниях появилась практика создания бюджета для решения проблем возникающих у клиента. Такой подход дает двойную выгоду, во-первых доволен потребитель, во вторых персонал чувствует себя более защищенным и вовлеченным в дела компании. Множество отзывов, о совершенно разныз вещах, начиная от продуктов питания, заканчивая конкретными персонами, можно посмотреть на специализированном сайте 
Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Acctiva Consulting, ситуация на украинском рынке неоднозначна. Тридцать пять процентов руководителей, уверенны, что клиенты не распространяют негативных слухов о компании. Интересно, что сорок восемь процентов топ менеджеров, вообще не могут ответить на вопрос о наличии негативных отзывов. Многие компании говорят о наличии системы сбора информации о пользователях. Но вывод таков, данные показатели в компаниях отслеживают плохо или вообще не отслеживают. Приоритет отдан другим вопросам, а важность отзывов клиентов находится на последнем по важности месте. 
Семнадцать процентов руководителей, считают, что клиенты распространяют негативную информацию о компании. Это показывает, что на рынке есть компании, которые отслеживают отзывы, и осознают их важность. Хотелось бы верить, что данные компании дают реальные показатели, а не угождают субъективному мнению руководителя.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...