подробнее

Вышло новое Руководство по составлению спецификаций на СКУД

Новое переводное издание — «Руководство по составлению спецификаций на СКУД» — выпустило издательство Security Focus. Документ адресован профессионалам рынка безопасности. Его перевод на русский язык, адаптация к реалиям нашего рынка и дополнение другими полезными материалами выполнены в самом издательстве Security Focus.

Руководство составлено Британской ассоциацией индустрии безопасности (British Security Industry Association — BSIA), и его оригинал на английском языке находится в свободном доступе в сети Интернет. Очевидно, что российскому специалисту нужен для работы его текст на русском языке. Даже тот, кто сносно владеет английским, сэкономит время и силы, приобретя перевод в издательстве. А человеку, не знающему английского, заказ подобного перевода обошёлся бы в совершенно неподъёмную сумму. Производя такие переводы «один раз для всех», Security Focus выполняет свою функцию на рынке безопасности.

В документе систематически изложены принципы построения систем контроля доступа и особенности их компонентов. Авторы «Руководства» изучили вопросы целесообразности применения различных технологий идентификации. В нём даны чёткие критерии классификации систем контроля доступа, на основе которой можно подобрать СКУД для конкретного объекта.

Читателями документа могут быть не только квалифицированные специалисты, но и начинающие сотрудники, пользователи или студенты. Каждый, кому нужна и интересна данная тематика, найдёт в нём для себя немало полезного. Есть в «Руководстве» и англо-русский глоссарий по тематике СКУД, и перечень аббревиатур с их расшифровкой и переводом.

Поможет «Руководство» и тем, кто по долгу службы может столкнуться с необходимостью дать оценку системе контроля доступа или её проекту, — специалистам страховых компаний, менеджерам фирм-заказчиков, управляющим объектами недвижимости, сотрудникам охранных предприятий.

Работая над переводом на русский язык, издательство Security Focus в виде приложений добавило в данное издание и те документы, на которые «Руководство» ссылается. В итоге получилась обширная подборка, включающая в себя, например, отдельные руководства для пользователя СКУД и для инсталлятора, выполненные в виде пошаговых инструкций. В других приложениях рассматривается применение СКУД на объектах разного типа и ряд других вопросов.

Таким образом, издательство Security Focus частично закрыло ещё одну брешь в обеспечении рынка безопасности профессиональной литературой. Новое издание пополнило серию «Полезные документы», с помощью которой издательство помогает российским специалистам постичь зарубежный опыт.

Приобрести «Руководство по составлению спецификаций на СКУД» можно будет на Форуме «Технологии безопасности», который пройдёт 12-15 февраля в Москве, в выставочном центре «Крокус-экспо», в павильоне 2, зале 8. Печатная продукция издательства Security Focus будет представлена на стенде H20, который расположится у самого входа, справа. Вниманию посетителей форума здесь будет представлены также книги для профессионалов по безопасности, выходящие в серии «Энциклопедия безопасности», и другие полезные издания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...