подробнее

Китайское вредоносное ПО используется для атак на банкоматы в Индии

Индийские преступники эксплуатируют вредоносное программное обеспечение под названием Rufus для того, чтобы атаковать банкоматы, стоящие на базе ОС Windows XP. По сведениям от Dailymail, атакованы были те банкоматы, которые находились в Западной Бенгалии, Одиша и Гуджарат.

Нападения производились в основном ночью. При помощи вредоносного программного обеспечения преступники за пару минут забирали все финансовые средства из банкомата. Для того, чтобы заразить устройство эксплуатировали USB флешку, на которой находился вредонос. После инфицирования вирус перезагружал систему, выключая тем самым соединение с центром операторов.

Затем вредоносное программное обеспечение производило генерацию кода и отправляла его злоумышленникам, которые затем конвертировали его в пароль. Каждый раз при этом пароле банкомат давал финансы, которые злоумышленники забирали без привлечения внимания.

Как говорят представители органов охраны правового порядка, такие нападения могут быть проведены по причине слабой защиты банкоматов, и на текущий момент индийские банковские учреждения подготавливают инспекцию девайсов. Однако разработчики банкоматов говорят, что уязвимостей в системе нет. Инспекция продолжается.

Прежде по итогу операции Европейской полиции были арестованы многие из интернациональной хакерской группировки, которая занималась кардингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...