подробнее

Учебный центр «Эдукор» в 2012 году стал технологичнее

Учебный центр «Эдукор» подводит итоги проделанной работы в 2012 году. За прошедший год в центре произошло много изменений: открылся новый компьютерный класс, появилась опция дистанционного обучения и заключено партнерство с Финляндией.

В первую очередь стоить отметить, что весной 2012 года в «Эдукоре» открылся новый компьютерный учебный класс на 16 человек, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения онлайн-семинаров: аудиосистема, видеокамеры, смарт-доска. За 2012 год в учебном классе «Эдукор» прошли два телемоста с Министерством образования и науки РФ, в которых принимали участие руководители образовательных учреждений Санкт-Петербурга и профильные комитеты правительства Санкт-Петербурга.

Дистанционное индивидуальное обучение (самостоятельно или с преподавателем) стало гораздо удобнее для студентов: с помощью специального учебно-методического комплекса для онлайн-обучения студент получает доступ ко всем учебным материалам сразу после того, как учебный отдел отправит ему логин и пароль для входа в систему. Там же можно пользоваться обратной связью и задавать вопросы преподавателю, оставлять заметки и комментарии, прикреплять выполненные задания. 

Еще одной важной новостью стало подписание договора о сотрудничестве с Институтом Маркетинга Финляндии, после которого выпускники наших курсов получают сразу два документа об образовании – сертификат учебного центра «Эдукор» и диплом Института Маркетинга. Главный офис Института Маркетинга находится в г. Хельсинки, Финляндия.

В прошедшем году «Эдукор» участвовал в нескольких общественно-полезных социальных программах. Одной из них стали реализованные совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Комитетом по социальной политике бесплатные курсы для людей с ограниченными возможностями. Курс был разделен на два этапа: на первом этапе состоялись занятия по компьютерной грамотности, на втором – по предложенным специальностям (оператор call-центра, интернет-маркетолог, копирайтер).

В целом, за весь год в очных и дистанционных курсах и семинарах, а также мастер-классах и бесплатных вебинарах учебного центра «Эдукор» приняло участие более 1200 человек. Появились и новые учебные программы: двухдневный курс продвижения в социальных сетях, семинар по персонализации сайта, углубленный курс интернет-маркетинга, семинары Adwords (101, 201, 301, 302) и другие. По мнению директора учебного центра Эдукор Остюченко Игоря Валентиновича, «в 2012 году Эдукор сделал значительный шаг вперед в образовательной деятельности — обновил свою материально-техническую базу и линейку образовательных продуктов, привлек новых партнеров, внедрил новую систему дистанционного обучения и поддержки студентов. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовы в дальнейшем предоставлять качественные образовательные услуги».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...