подробнее

Заместитель мэра Москвы заявил, что скорая останется бесплатной

Заместитель мэра по вопросам социальной политики, отметил, если создать контроль над перемещениями платной скорой помощи, это позволит сократить, или полностью исключить случаи ее использования в качестве такси. Многие используют машины скорой помощи, в качестве такси с мигалками, это давно уже ни для кого не секрет. Внедрение платных машин скорой помощи, станет не более чем дополнением к бесплатным, потому говорить о том, что скорая станет платной оснований нет.

Господин Печатников отмечает, что платные машины от бесплатных отличаются только тем, что пациента отвезут в ту клинику, где оформлены полисы добровольного медицинского страхования по адресу http://pragmac.ru/straxovanie/chastnym-licam/dms/luks/ у пациента. Так же эксперт утверждает, что оснащения машины скорой будут иметь абсолютно идентичное. Создание эффективной системы платной скорой помощи позволит бригадам работать быстрее, поскольку такие машины привязаны к определенным клиникам и имеются как в центре, так и на  периферии. По телефону, который указан в полисе пациент сможет вызвать машину с ближайшей подстанции. 
Расчет в этом случае будет вестись исключительно по полису. 
Заместитель мэра, говорит о том, что по технологической оснащенности столица не уступает европейским странам. В Москве оснащенность лучше, нежели во Франции и Великобритании, на сегодня уровень обслуживания сравнялся с Германией и уступает только Японии. Программа модернизации здравоохранения начнет работать в полную силу уже в середине этого года. Необходимо отметить, что за последние несколько лет, в связи с проведением этой программы, смертность в Москве сократилась на восемнадцать процентов. 
В отношении нового закона о донорстве, который исключает социальную поддержку доноров, в том числе и платную, Москва на себе действия этого закона не ощутит. Мы будем выражать социальную поддержку в денежном эквиваленте. Заместитель мэра уверен, что в скором времени в закон будут внесены поправки. 
Кроме этого в ходе пресс – конференции, заместитель мэра поднял вопросы перинатальных центров, сообщил, что на бюджетные деньги таких центров будет построено два в ближайшее время, для рожениц с сахарным диабетом и сердечно – сосудистыми заболеваниями.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...