подробнее

Жители Петербурга дают советы властям по поводу правильной траты бюджетных денег

Многие горожане из числа тех, кому не безразлична судьба и внешний вид города считают, что чиновники, которые несут ответственность за благоустройство домов и дворов в Петербурге, не обращают внимания на реальные проблемы и тратят деньги на ветер. 

На тренинге, который проводился общественной организацией «Красивый Петербург», был проведен опрос горожан, много мнений было высказано в отношении того, что должны предпринимать чиновники для улучшения благосостояния города. Приведем некоторые из них. 
Пенсионерка Елена Николаевна из округа Колпинский, отмечает, что власти совершенно не обращают внимания на районы, исключенные из реновации. Через район многие дети ходят в школу и в садики, люди ходят в магазин, а дорожек внутри дворов нет. 
Газоны затоптаны, дорожки разрушены или затоплены. Если люди живут в старых домах, на них не следует обращать внимания, удивляется пенсионерка? Женщина специально прошла по району с фотоаппаратом и сфотографировала все существующие проблемы и недочеты, для того что бы обращение в муниципалитет не было голословным. Пока пенсионерка занималась сбором информации, проблемы стали более чем реальными, женщина споткнулась об ограждение газона и упала. Елена Николаевна много раз обращалась в муниципалитет, но ответа так и не получила. Она говорит, помогите, чем сможете, а газоны мы и сами в порядок приведем. 
Инженер автомобильной компании Михаил Белильников, который проживает в городе Пушкино, так же обращается к властям за помощью. Молодой человек некоторое время прожил в Германии и отмечает, что везде мог спокойно передвигаться на велосипеде. 
Теперь он живет на Павловском шоссе. Михаил говорит, что вечером ездить невозможно, поскольку темно, хоть бы один прожектор светодиодный архитектурный поставили. Так же он отмечает, что по району в принципе можно передвигаться на велосипеде, но между проезжей частью и тротуаром слишком большой бордюр. Приходится постоянно перетаскивать велосипед. Если мен тяжело, то, как же себя чувствуют инвалиды на колясках или женщины на каблуках?
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...