подробнее

Компания »Knauf СНГ» открыла предприятие по добыче гипсового камня

В Архангельской области создали предприятие по добыче гипсового камня. Сырье для производства сухих строительных смесей и гипсокартонна будут поставлять на петербургский завод. 

В проект было вложено более пятисот миллионов рублей. Лицензия на разработку месторождения Глубокое , была получена компанией  «Knauf СНГ»   в 2005 году. Компания «Союзпетрострой» открыла неподалеку от Петербурга завод, где идет производство гипсовых изделий на сайте http://phoenix-group.ru, гипсокартона, сухих гипсовых смесей и металлических профилей. Завод изготавливает коло тридцати миллионов квадратных метров гипсокартонна в год. 
Ранее компания Knauf, была вынуждена закупать сырье у различных изготовителей, в основном в Тульской области, и для того что бы, не зависеть от поставщиков, было принято решение о разработке собственного месторождения. 
В карелии собственное производство щебня запустил Петербургский Асфальтобетонный завод №1. В проект вложили свыше трехсот пятидесяти миллионов рублей. Планируется окупить инвестиции за пять лет. На территории месторождения Коккомяки в Сортавальском районе республики, было создано ЗАО «Карьер Коккомяки» для реализации проекта. На сегодняшний день мощность предприятия составляет один миллион тонн продукции за год, планируется постепенно увеличить объемы производства до полутора миллионов тон. Петербургский Асфальтобетонный завод №1 большую часть продукции использует для собственных нужд, а излишки идут на продажу. Этот завод был основан в 1932 году, на сегодня мощность производителя составляет двенадцать тысяч тонн асфальта в день. 
В состав компании входит автотранспортная компания, фирма, отвечающая за железнодорожные перевозки, две дорожно-строительные организации и предприятие по добыче щебня. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...