подробнее

Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать у Дурова данные о Telegram

Как он сказал, контролирующий орган уже ждет какое-то время реакции от мессенджера, но пока ответа нет, поэтому руководитель Роскомнадзора собирается сам выйти на контакт с Павлом.

Прежде в средствах массовой информации прошли сведения о том, что Роскомнадзор направлял запрос владельцам сервиса Telegram, попросив дать информацию о том, чтобы внести сервис в ОРИ. В случае если хозяева сервиса откажутся, то контролирующий орган внесет его в Российской Федерации.

Через сутки была выложена петиция, которую составили владельцы каналов в мессенджере, в которой они попросили Павла Дурова не позволять заблокировать мессенджер. На тот момент представляющий агенство по имени Вадим Ампелонский назвал все сведения средств массовой информации не более чем слухами, но в конце месяца Жаров сказал о том, что контролирующий орган собирается сконтактироваться с владельцами сервиса.

Руководствуясь текущим законом, под представителем ОРИ подразумевается компания, которая обеспечивает сервис услуг по обмену быстрыми сообщениями в глобальной сети, т.е. любые мессенджеры, социальные сети и прочие подобные социальные сервисы, которые широко используются людьми.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...