подробнее

Куда вложить деньги начинающему инвестору, чтобы получать доход!

Для инвестора основной задачей является получение прибыли и приумножение вложенных активов. Но важнее прибыли является сохранение инвестированных средств. Как же поступать, если никто не может дать 100% гарантию в каком направлении двигаться, куда инвестировать? Ответ лежит на поверхности, и я не открою ничего нового, заявив, что в портфель инвестиций необходимо включать несколько разноплановых инструментов, которые в случае «просадки» одного из активов, покроют убытки и позволят получить прибыль.

И так, Вы приняли решение и стали подумывать, как подобрать инвестиционный портфель? Тут тоже целесообразно идти проторенным путем и диверсифицировать риски. Диверсификация (распределение) рисков основная задача любого инвестиционного портфеля. Необходимо пользоваться следующим алгоритмом: постарайтесь формировать свой инвестиционный портфель из нескольких проектов. Обычно это 7-10 пакетов акций, валютных счетов, фьючерсов, вложений в драгоценные металлы. Разумно, если Вы распределите сумму портфеля пропорционально по всем проектам. Например, если Вам понравились акции компании «А», больше других, и Вы решили вложить в них 70% от общего портфеля инвестиций, а в оставшиеся проекты вложили 30%, то весьма велик риск при обесценивании активов компании «А» не покрыть убытки из оставшихся 30% инвестиций, приходящихся на другие компании портфеля.

Исключения составляют высокодоходные, а как следствие — высоко рискованные, инвестиции, которыми пользуются опытные инвесторы. Такие инвестиции позволяют получить максимально высокую прибыль в кратчайшие сроки, при вложении меньших сумм. Но, на начальном этапе жадность не лучший советчик для инвестора. В идеале, портфель начинающего инвестора должен быть максимально диверсифицирован. Самым разумным подходом будет прибегнуть к доверительному управлению Вашим инвестиционным портфелем, или консультационному управлению.

Доверительное управление, это форма управления инвестициями, когда Вы передаете заботу о своих активах профессиональному управляющему, предварительно заключив договор.

Консультационное управление, это помощь начинающему инвестору от профессионального брокера в виде советов, но при заключении официального договора. Благодаря консультационному управлению начинающий инвестор (или же опытный инвестор, но не желающий следить постоянно за рынком), получает возможность совершать операции с активами основываясь опыте и мнении своего консультационного управляющего. Плюсом консультационного управления является возможность новичку быстро освоиться в рынке и не совершать ошибок, свойственных на первом этапе всем начинающим.

И так, Вы решили, какие финансовые инструменты привлекают Вас больше всего!? Вы определились, какая форма управления активами наиболее удобна именно для Вас!?

За дело!

В идеале, конечно, посетите обучающие курсы для начинающих инвесторов. Сам я тоже с этого начинал. На курсах по обучению работе на бирже в факультативном режиме дают много полезной информации. Помните, что не все брокеры «одинаково полезны». Почитайте отзывы в интернете. В последнее время, благодаря новым законам и государственному регулированию, рынок стал достаточно цивилизованный. Открытое мошенничество почти не встречается. Но все операции с деньгами требуют внимательности и аккуратности! Привыкайте быть инвестором-просчитывайте все свои шаги.

Удачи Вам, Михаил Смирнов, инвестор с двадцатилетним стажем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...