подробнее

В Краснодаре в акции «Свеча памяти» приняли участие двенадцать тысяч человек

В Краснодаре в «первый военный рассвет» двенадцать тысяч горожан краевой столицы в сопровождении военной техники времен войны, а также аудиозаписи советского информбюро в исполнении легендарного Юрия Левитана, прошествовали от Театральной площади к Вечному огню на площади Павших героев, где из свечей составили большое слово «ПОМНИМ».

Отдавая дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, вместе с жителями Краснодара горящие свечи к мемориалу поставили губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, глава Краснодара Евгений Первышов, представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся вузов и школ.

По окончании возложения цветов и свечей к памятнику, прошел траурный митинг — реквием по погибшим во время Великой Отечественной войны.

Вениамин Кондратьев отметил, что до тех пор, пока жива память об ужасающих сороковых годах — жив и народ. Народ — победитель. Народ, который знает цену миру.

Участник Великой Отечественной войны Александр Пушкарев выступил с обращением ко всем жителям, которые пришли отдать дань памяти героев со словами благодарности.

В завершении акции прозвучали вокальные композиции «Вечный огонь» и «Поклонимся великим тем годам». А симфоническим оркестром КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова была исполнена знаменитая «ленинградская» симфония Шостаковича.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...