подробнее

В России могут сделать любительскую рыбалку платной

Вполне вероятно, что рыбалка на большинстве рек и озер России станет платной, так предполагают  Государственной думе.

Николай Левичев, вице-спикер Государственной думы, сообщает, что после внесения законопроекта «О любительском рыболовстве»», в независимости от того, что существует зафиксированное право заниматься любительским рыболовством на объектах общего пользования можно свободно,  существует вероятность, что на большинстве озер и рек рыбалка станет платной. 
В соответствии с законопроектом, региональные органы исполнительной власти могут предоставлять водоем целиком или его часть в аренду частным компаниям на срок до двадцати пяти лет. Компания зарыбливает участок, для того что  рыболовы любители могли ее вылавливать. Рыболовы обязаны заключить договор с компанией, для того что бы иметь право пользоваться водоемом.  Но в законопроекте предусмотрено право ловить незарыбленную рыбу в этом же водоеме, как отмечает господин Левичев. Парламентарий считает, что законопроект может существенно повлиять на устоявшуюся практику. Такая ситуация даст повод открыть еще один рыболовный магазин в Петербурге.
Левичев считает, что велика вероятность, того, что дружественные к региональным властям компании могут получать в аренду огромные рыболовные угодья, сроком на двадцать пять лет, и при этом ничего там не делать, поскольку рыбы в этих местах предостаточно. Может произойти так, что половина Московского моря и Волги может находиться под контролем одной компании. В этом случае компании не придется тратить средства на развитие гидро инфраструктуры и зарыбление, все живое в воде может быть объявлено объектом зарыбления, и все биоресурсы автоматически станут собственностью компании. 
Господин Левичев, считает, что закон  «»О любительском рыболовстве»», является ничем иным как очередной попыткой залезть в карман простого обывателя.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...