подробнее

Россияне не верят в эффективность борьбы с курением

Опрос россиян показал, что обезличивание пачки, что предусматривает новые проект по борьбе с курением, не возымеет успеха. По крайней мере, большинство граждан считает более эффективными такие меры как запрет на курение в общественных местах и запрет на размещение рекламы табачной продукции.

Четверть опрошенного населения считают более эффективными разъяснительные кампании и продажу табака на закрытых витринах.

Около 2 процентов опрошенных считают, что обезличивание пачки, то есть сигареты всех марок будут выпускаться в одном дизайне, поможет снизить количество курящих россиян.

По мнению более чем 50 процентов граждан, такая политика приведет, во-первых, к снижению качества продукции, поскольку основной станет цена. Во-вторых, на рынок хлынет потом продукции из соседних стран, в обычных пачках с разнообразным дизайном.

Считается, достаточно эффективно будут действовать «страшные» картинки последствий курения, а также, запрет на курение в публичных местах.

При всем этом борьбу с курением как приоритетную задачу государства называют только 5% опрошенных. Еще 11% респондентов стали курить из-за «представлений о личном стиле». 3% сообщили, что на их решение начать курить повлияли образы удачных людей с сигаретой в телевизоре, кино, музыке либо литературе.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...