подробнее

В Забайкальском крае c рельс сошло 23 вагона поезда

«Двадцать четвертого июня 2017 года в 15:14 местного времени на перегоне Зилово – Зудыра Забайкальской железной дороги случился съезд, согласно предварительной информации, 23 вагонов грузового поезда», — рассказывается в уведомлении.
Отмечается, что в следствии случая нарушен габарит соседнего пути. Передвижение по пролету приостановлено. Уточняется, что пострадавших нет. Для ликвидации последствий происшествия к пункту схода направлены восстановительные поезда из станций Зилово, Могоча и Шилка.
Согласно оповещению, создан оперативный штаб по координации восстановительных работ, задержек пассажирских поездов на данный период не имеется.

По некоторым данным в экстренных службах региона, с рельс сошли не 23, а 32 вагона с металлическими изделиями.
«На пролете Аксеново – Зудира Забайкальской железной дороги сошли с рельсов 32 вагона грузового поезда No 2136 с металлическими заготовками», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в результате испорчены 600 метров ж/д полотна и две опоры контактной сети. Преодоление ближайшего пассажирского поезда Владивосток – Москва возможно с задержкой. В поезде по предварительной информации пребывает практически 520 пассажиров, в этом числе 22 ребенка. На место уже прибыли 3 аварийно — восстановительных поезда. Обстоятельства схода вагонов выясняются.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...