подробнее

Перевозчик несет ответственность за жизнь и имущество пассажира

В Российской Федерации с 1 января была введена гражданская ответственность перевозчика, за нанесение вреда имуществу, здоровью или жизни пассажира. 

Рынок страховщиков и перевозчиков начал 2013 год с суммы в два миллиона рублей за травму полученную пассажиром в общественном транспорте. 
Специально для безответственных водителей и лихачей в России вели с 1 января новый вид обязательного страхования, перевозчики теперь несут гражданскую ответственность за нанесение вреда имуществу, здоровью и жизни пассажира. На данный момент пассажир сможет получить компенсацию в размере до двух миллионов рублей, за любой вид ущерба полученного при аварии на любом виде общественного транспорта. 
Василий Киселев председатель НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров» в  Петербурге, отмечает, что сумма в два миллиона рублей выплачивается только в крайнем случае, при доказанной первой группе инвалидности полученной при аварии на общественном транспорте. Небольшие выплаты составят около шестидесяти тысяч рублей за десятидневное лечение, к примеру, лечение артроза колена и около ста тысяч за более длительное пребывание в больнице. По страховке пассажир будет получать однозначно больше, нежели другие участники ДТП, водители или пешеходы. Специалист считает, что возможностью получить значительные выплаты будут пользоваться все, а не только пострадавшие. На сегодня такой перспективе обрадовались многие, действительно, сколько можно терпеть хамство и лихачество на общественном транспорте, но все может обернуться иными последствиями, появлением полулегальных страховых компаний симулянтов. 
Эксперт обращается к формулировке, пассажиром является тот, кто приобрел билет. А что делать с льготниками или теми, у которых не сработал проездной или пассажиром, который упал, не успев приобрести талон. Заявленные тарифы на каждого пассажира должны быть подкреплены финансированием. Эксперт считает, что те, кто хотят страхование, должны платить за проезд больше. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...