подробнее

Сегодня установлен рекорд России по поеданию ухи в Хабаровске

Сегодня, 24 июня горожане и приезжие пытались установить новый рекорд по поеданию ухи в Хабаровске. И это получилось. Уха варилась по рецепту губернатора Вячеслава Шпорта. Главные редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов фиксировал количество людей, которые ели уху. После всего он вручил диплом губернатору в честь того, что рекорд побит.

Свистунов рассказал: «Рекорд сегодня устанавливался не по количеству и объему сваренной ухи – а ее закладывали дважды и сварили более трех тонн… по количеству людей, которые попробуют, а точнее – реально ее съедят. Необходимое количество – 13 тысяч порций, каждая тарелка с порцией ухи была пронумерована».

Так же губернатор приметил, что горожане побили предыдущий рекорд по поеданию ухи. Так же чуть позже стало известно, что подана заявка и в Книгу рекордов Гиннеса. Просматриваться будет заявка после предоставления определенного перечня документов.

К 17:40 (10:40 мск) жители съели около 13 тысяч порций, а всего было роздано приблизительно 15 тысяч порций.

Глава региона всех благодарил за участие.

На приготовление блюда было потрачено около 2 тонн рыбы

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...