подробнее

Однофазные электронные стабилизаторы напряжения КАСКАД 0,8-3,5 КВА

Стабилизаторы КАСКАД 0,8-3,5 КВА – однофазное электронное оборудование, с помощью которого поддерживают выходное напряжение в узком диапазоне, даже при существенных изменениях напряжения на входе. Заказать данные приборы можно тут: http://www.poligonspb.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye/elektronnye-kaskad/0-8-3-5-kva/.

Назначение

Применение устройств КАСКАД позволяет продлить срок службы электронных приборов. Каждая модель стабилизационного оборудования данной серии оснащена высокочастотными фильтрами, которые защищают устройства от сильных импульсных помех (высоковольтные выбросы и шумы, которые вызваны грозовым разрядом, переходным процессом в сети, применением сварочного оборудования и т. д.).

Основные особенности

Стабилизаторы КАСКАД 0,8-3,5 КВА позволяют выполнять такие функции:

  • обеспечение качественного и стабильного питания компьютерного оборудования, офисной техники, медицинских приборов, аудио- и видеоаппаратуры, других промышленных и бытовых устройств, подключённых к сетям, напряжение которых отличается от номинального параметра;
  • защита оборудования от импульсных помех (индустриальные и атмосферные), которые распространяются по сетям электропитания.

Правильность стабилизации напряжения в устройствах соответствует государственному стандарту, а всё благодаря многоэтапной проверке в Отделах технического контроля. Значения стабилизации находится в диапазоне 5% (в моделях 0,8 и 1,2 КВА) и 2,5% (2,2 и 3,5 КВА).

Стабилизаторы КАСКАД имеют надёжный блок безопасности, который отключает устройство во время перегрузки и коротких замыканий в электросетях. Также стабилизаторы защищают нагрузку – когда выходное напряжение выходит за установленные границы (242/176 В), происходит отключение нагрузки измерительно-управляющей схемой. Обратное включение осуществляется автоматически, после того как напряжение войдёт в установленные рамки.

Преимущества

Стабилизационное оборудование КАСКАД имеет ряд преимуществ:

  • отключение во время перегрузки и короткого замыкания;
  • защита нагрузки от аварийных ситуаций и импульсных помех;
  • защита от грозовых разрядов;
  • высокая точность стабилизации, на которую не влияет подключённая мощность и входное напряжение;
  • прямое включение байпас;
  • индикация значений электросети;
  • проверка системы во время включения;
  • работа с любыми типами нагрузки;
  • длительный гарантийный срок (от 3 лет).
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...