подробнее

Британский парламент подвергся кибератаке

В сообщении, которое было отослано парламентерами всем тем, кого это касалось, было сказано о том что была обнаружена странная сетевая активность и были найдены в лог записях следы того, что неизвестные киберпреступники атаковали их инфраструктуру. Как оказалось, велась атака типа брутфорс, т.е. грубый перебор всех паролей по списку для всех парламентерских аккаунтов.

Пресс секретарь общинной палаты сказала о том, что действительно имеет место быть факт попытки взлома аккаунтов в системе парламентерев. Она также добавила, что администраторы на всякий случай заблокировали доступ к учетным записям с иностранных IP адресов, поэтому многие парламентеры не могут на текущий момент выйти в свою учетную запись за границей Вестминстера..

Как  говорит министр интернациональной торговли Англии Лиам Фокс, данное нападение не является чем то внезапным и должна стать отличным напоминанием об угрозе, постоянно поджидающей, так как буквально недавно были атакованы соцслужбы, а также аккаунты чиновников из Кабмина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...