подробнее

Роскомнадзор заблокировал Google из-за некорректной ссылки

Через некоторое время страничка с информацией об ограниченном доступе была удалена из блеклиста. Как сказать пресс секретарь ведомства по имени Вадим Ампелонский, блокировка сайта корпорации Google случилась по причине того, что на одной из страниц поисковика был редирект на Фонбет, букмекерский ресурс, который был заблокирован по запросу ФНС.

Стоит вспомнить о том, что в 2014 были активированы уточнения к законодательному проекту под номером двести сорок четыре о том, как происходит госрегулирование деятельности по созданию и обеспечению условий проведения азартных и карточных игр, которые запрещены без лицензии и подключения к специальным центрам.

Вскоре вебсайт корпорации Google снова заработал, так как сотрудники выполнили все предписания.

Как говорят специалисты, это случилось потому что в реестре была ссылка редиректа Google с поисковика на заблокированный сайт, а не ссылка на непосредственно сам сайт. Так происходит когда кликнуть на копирование ссылки в контекстном меню, что и сделала ФНС, отправив битую ссылку в контролирующий орган.

Владелец вебсайта Lurkmore по имени Давид Хомак сказал о том, что в государственных ведомствах даже не перепроверяют ничего, не переходят по ссылкам, даже видимо не смотрят на них. Как уточнил администратор Уютненького, провайдеры видят абсурдность запросов от госорганов, но должны их выполнять, несмотря на непредвиденность результата и потенциальный вред качеству опыта от эксплуатации глобальной сети со стороны пользователей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...