подробнее

Дуров ответил на открытое письмо главы Роскомнадзора

Стоит вспомнить о том, что Александр Жалов выложил на вебсайте контролирующего органа обращение в хозяину мессенджера Telegram Павлу Дурову и к администрации в целом, запрашивая соблюдение текущего законодательства Российской Федерации и заполнение анкеты для того, чтобы произвести оформление себя в списке компаний, предоставляющих услуги мессенджинга. В этом законодательном проекте описывается процедура обязательного хранения данных клиентов и обязательство давать их по первому требованию государственных органов.

Как сказал Александр Жаров, специальные службы уже не впервые говорили по поводу того, что мессенджер Telegram может быть если не главным, то одним из вариантов канала связи для поддерживающих терроризм. Однако Павел Дуров сказал, что это маловероятно. Как он говорит, этой весной администрация произвела блокировку около пяти тысяч публичных групп занимающихся террористическими актами.

Как сказал Павел Дуров у себя на странице в социальной сети Вконтакте, Телеграм всячески содействует всем странам где он используется отвечая на запросы по удалению обнаруженных групп террористов в публичном доступе, и что мессенджер ни разу не заблокировали за соблюдение нейтральности в данной сфере.

Для доказательства того, что он сказал, Павел Дуров выложил ссылку на общество в мессенджере, направленное на контроль учеток, которые были связаны с вербовкой террористов. Руководствуясь последней информацией с группы, двадцать второго июня заблокировали двести одного бота и группу, а вообще с лета были закрылы пять тысяч учеток, которые имеют связь с Исламским Государством (которая запрещена в Российской Федерации).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...